Интернет-магазин "Технокрым" по продаже телевизоров и бытовой техники
ПРО ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ VIDAA SMART TV ОТ HISENSE

ПРО ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ VIDAA SMART TV ОТ HISENSE

Интеллектуальной техникой в наше время уже никого не удивишь, и среди многочисленных устройств в составе «умного» дома телевизор занимает далеко не последнее место. Модели ТВ от китайского производителя Hisense давно зарекомендовали себя на международном рынке. Как известно, Хайсенс является брендом номер один у себя на родине, при этом занимая также четвёртое место в мире по производству телеприёмников. Немалым спросом пользуются телевизоры из Поднебесной и в России. Серия девайсов бренда со спецификациями 4K оснащена Smart TV на базе собственной интеллектуальной системы Vidaa U, а в комплекте имеется пульт с поддержкой технологии NFC и голосовым управлением. Сегодня оригинальная ОС, интегрированная в телевизоры Hisense, представлена версией 3.0 и предлагает пользователям ряд преимуществ. В приоритете платформы – удобство использования, простота управления, высокая скорость загрузки и улучшение совместимости с другими устройствами.

Что представляет собой ОС Vidaa

Операционная система Smart TV Vidaa специально разработана для линейки новых моделей телевизоров Hisense. Она стала более практичной, комфортной, простой в управлении и при этом функциональной. Управление встроенной интеллектуальной системы Видаа реализовано с учётом требований пользователей Смарт ТВ, в результате чего все лишние, усложняющие использование ПО, элементы были устранены. Обновлённый интерфейс упрощает навигацию по приложениям на дисплее телеприёмника, удобное расположение элементов позволяет быстро переходить к нужным функциям и настраивать пользовательскую среду под себя прямо с домашней страницы экрана.

Установка приложений

Среди базовых возможностей ОС присутствует штатный магазин приложений App Store, доступный с домашнего экрана. Через него и устанавливаются необходимые приложения, оптимизированные для данного телевизора. Обычно это ПО, связанное с просмотром видео, прослушиванием музыки, играми, а также приложения социальных сетей и прочий софт.

Имеется в арсенале и TV Browser, его также можно использовать для установки софта. При этом не забываем, что, скачивая ПО со сторонних ресурсов, следует проявлять бдительность и сомнительные источники лучше обходить стороной.

Устанавливать приложения посредством неофициальных ресурсов просто:

  • идём в Smart TV и открываем браузер;
  • вводим адрес (можно использовать ресурс https://hisense.clan.su/ или страничку http://hisense.alexxnb.ru/ с небольшой подборкой полезного софта) и переходим на сайт;
  • выбираем нужное приложение и устанавливаем нажатием соответствующей кнопки.

Так же легко установленный пользователем софт и удаляется. Для этого на экране Приложения (Apps) нужно нажать пиктограмму «Удалить» и удалить выбранное приложение. Программы, предустановленные с завода, не удаляются.